Матч Германия – Аргентина: поставлен рекорд по количеству твитов

Введите ваш email:
Главная » Новости » Матч Германия – Аргентина: поставлен рекорд по количеству твитов

kubokМатч Германия – Аргентина оказался интересным, но не порадовал болельщиков голами. Только в дополнительное время немецкие футболисты смогли вырвать победу и обыграли аргентинцев со счетом 1:0. Эта тема горячо обсуждалась в социальной сети Twitter, что привело к установлению рекорда, когда в момент объявления сборной Германии чемпионом мира было отправлено 618 725 твитов (в минуту).

Предыдущий рекорд так же связан с Германией во время матча с Бразилией. В частности, попадание пятого гола в ворота бразильцев вызвало всплеск активности в сервисе микроблогов и за минуту пользователи отправили 580 166 сообщений.

матч германия аргентина

Кроме этого, среди самых обсуждаемых игроков финала стал Марио Гётце –автор единственного гола в ворота Аргентины и Лионель Месси – лучший игрок ЧМ-2014.

Также Twitter предоставил интерактивную карту, на которой можно было проследить динамику обсуждения матча Германия – Аргентина.